ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СПЕЦИАЛЬНАЯ ОЦЕНКА УСЛОВИЙ ТРУДА – КАК БУДУТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПРОФСОЮЗЫ - 08.04.2014


С 31 марта по 4 апреля в Москве Центральный Совет ГМПР провел целевой семинар-совещание главных технических, технических инспекторов труда ГМПР, на котором рассматривались актуальные проблемы реализации требований новых федеральных законов «О специальной оценке условий труда» № 426-ФЗ и «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» № 421-ФЗ.

Перед участниками семинара выступили руководители и специалисты федеральных министерств и ведомств, социальные партнеры с подробными разъяснениями о порядке и условиях введения в действие данных федеральных законов, а также связанных с ними подзаконных нормативных правовых актов.

Слушателей интересовали вопросы предоставления компенсаций вновь принимаемым работникам, снижения класса условий труда за счет применения эффективных СИЗ, а также своевременности принятия решений на отраслевом уровне для реализации нового законодательства.

Семинар закончился «круглым столом», где участники определили главные задачи, требующие решения в самое ближайшее время: - установление контроля за соблюдением работодателями норм переходного периода от аттестации рабочих мест по условиям труда к их специальной оценке; - подготовку предложений ЦС профсоюза, направленных на реализацию норм стаей 92, 94, 117 и 147 Трудового кодекса РФ, в целях включения в отраслевое тарифное соглашение и коллективные договоры договоренностей о повышенных размерах компенсаций за работу во вредных и (или) опасных условиях труда в зависимости от класса (подкласса).

Слушателям семинара были выданы удостоверения о повышении квалификации по программе «Специальная оценка условий труда», которые дают право участвовать в комиссии по проведению специальной оценки условий труда.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных