ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИТОГОВОЕ ЗАНЯТИЕ ШКОЛЫ МОЛОДОГО ПРОФЛИДЕРА - 02.06.2014


С 30 мая по 1 июня под г. Куса на базе центра активного отдыха «Евразия» состоялось итоговое занятие Школы молодого профлидера Челябинской областной организации ГМПР. В нем приняли участие заместитель председателя профсоюза Андрей Шведов, председатель областного комитета Юрий Горанов, председатели профкомов горных и металлургических предприятий области, молодые активисты Оренбургской и Пермской территориальных организаций профсоюза.

Вел занятие генеральный директор ООО «Трудовой консалтинг» Эдуард Вохмин. Молодые активисты разделились на команды и разрабатывали групповые проекты, нацеленные на выстраивание взаимоотношений с работодателем, принятие коллективного договора, усиление первичной профсоюзной организации.

Определить цель, наметить стратегию, разработать пошаговый алгоритм действий – с таким набором заданий справиться оказалось нелегко даже опытным участникам. На протяжении всех этапов команды получали разные вводные с учетом возможных экономических изменений, реакции работодателя, трудовых коллективов и прочих рисков. Задания и экспертную оценку работам давали А. Шведов, В. Борисов, специалисты обкома В. Ревенку и В. Нечаев.

Финалом встречи, после защиты всех коллективных проектов, стало торжественное вручение дипломов об окончании Школы участникам последней, 6-й группы. Вместе с экспертами выпускников поздравил председатель обкома Юрий Горанов.

– В течение шести месяцев вы регулярно посещали занятия, находили для этого время, в том числе в выходные дни. И сегодня кто-то уже реализует у себя на предприятии то, чему обучался здесь. Это говорит о вашей заинтересованности, неравнодушии к профсоюзу, к людям. Надеемся, что и в работе, и в жизни вам пригодится все, что вы приобрели в Школе.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных