ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РАССМОТРЕНЫ ОРГАНАЙЗИНГ-МОДЕЛИ - 27.11.2014


Семинар «Пути укрепления членской базы профсоюза» - третий из четырех этапов подготовки органайзеров ГМПР, специалистов по работе с членами профсоюза – организовали Центральный Совет ГМПР и Челябинский областной комитет профсоюза.

В южноуральскую столицу приехали представители Вологодской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Оренбургской, Ростовской и Свердловской областей, Красноярского и Пермского краев, Республики Хакасии, Центрального Совета ГМПР - руководители территориальных организаций профсоюза, профкомов предприятий, специалисты по организационной работе.

Председатель Челябинского обкома ГМПР Юрий Горанов рассказал о социально-экономическом положении на предприятиях ГМК региона и приоритетах в организационной работе областной организации ГМПР.

В активных формах были обсуждены вопросы организационного укрепления профсоюза, опыт вовлечения работников в ГМПР и создания новых профсоюзных организаций. Участники разрабатывали и защищали коллективные проекты.

При участии директора ООО «Трудовой консалтинг» Эдуарда Вохмина, выступившего в роли модератора, детально разобраны непростые ситуации с профчленством и организационным укреплением в первичках южноуральских предприятий – «Трубодетали», Саткинского чугуноплавильного завода, «Литейного центра» (Верхний Уфалей), «Соединительные отводы и трубопроводы» (Магнитогорск). Работая в группах, участники разработали и представили планы органайзинг-кампаний для этих первичек – алгоритмы действий для решения организационных вопросов с учетом специфики предприятий, состояния социального партнерства, настроений и возможных реакций трудовых коллективов и руководства предприятий. Учтены даже такие моменты, как расположение на план-схеме структурных подразделений предприятия и постоянное местонахождение активистов.

К групповой работе присоединились профлидеры и активисты названных предприятий – Егор Цибульский, Андрей Ломтев, Владислав Добрынин («Трубодеталь»), Дмитрий Калинин, Екатерина Шишкина (СЧПЗ), Мария Кабирова («Литейный центр»), Юрий Свинарев («СОТ»).

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных