ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

127 ПРЕДЛОЖЕНИЙ ДЛЯ НОВОГО КОЛДОГОВОРА - 21.01.2015


На Первоуральском динасовом заводе идет работа по подготовке коллективного договора на 2015 год. Собираются предложения работников, проходит их обсуждение.

В заводскую согласительную комиссию вошли 16 человек - по восемь представителей от стороны работодателя и профорганизации. На первом организационном заседании, которое состоялось в декабре 2014 г., определили ответственных за каждый раздел колдоговора.

Пока от работников поступило 127 предложений, большая часть из них – по вопросам обеспечения безопасных условий труда. На заседании комиссии, состоявшемся в январе 2015-ого, рассматривали предложения по оплате труда.

- Этот вопрос обсуждался и на встрече с Ефимом Гришпуном, председателем Совета директоров, и Дмитрием Кобелевым, исполнительным директором предприятия, - рассказывает председатель профкома завода Александр Полунин. – Было принято решение о повышении зарплаты всем работникам на 7%.

Рассматривался также вопрос о соотношении постоянной и переменной части зарплаты, и необходимый стаж для получения вознаграждения за выслугу лет. Окончательное решение пока не принято.

- Необходимо принимать решения, исходя из реальных возможностей предприятия, - призвал Александр Гороховский, первый заместитель исполнительного директора завода, на очередном заседании согласительной комиссии. – Дальнейший рост заработной платы будет зависеть от реализации намеченных планов, от той прибыли, которую мы должны заработать.

Рассматривались и другие предложения. В раздел социальных гарантий предложено добавить условие о финансировании путевок в детские оздоровительные лагеря, увеличить премиальное вознаграждение тем, кто получает звание ветерана труда. Из 80 предложений по улучшению условий труда пока принято 30. Остальные льготы и гарантии остались без изменений.

С 26 января во всех подразделениях завода пройдут собрания с участием представителей администрации и профкома, где будет обсуждаться проект коллективного договора. Шестого февраля работа согласительной комиссии будет закончена, а 10 февраля состоится конференция трудового коллектива.

- У нас 98% работников – члены профсоюза, - продолжил Александр Федорович. – Поэтому конференцию по заключению коллективного договора мы вправе назвать профсоюзной. В ее работе примут участие 100 делегатов. Колдоговор заключается только на один год. Это связано с проведением СОУТ, т.к. после получения ее результатов потребуется внести дополнительные изменения. Профком приложит максимум усилий, чтобы сохранить или компенсировать все льготы и гарантии, существующие на сегодняшний день.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных