ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«ЧЕЛОВЕК ГОДА» - НАШ! - 28.01.2015

Накануне 2015-го компания «Металлоинвест» подвела итоги IX ежегодного корпоративного конкурса «Человек года». Знаки почета и премии победители конкурса получили в Москве, вручил их генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. «Человеком года» стал Олег Николаев, профгрупорг, член комиссии по трудовым спорам механического цеха «ЛебГОК РМЗ».

Олег Николаев, по словам начальника цеха Виталия Панина, из тех шлифовальщиков, кто все время нужен. Приручил и токарный, и токарно-револьверный, и шлифовальный станки. Самые сложные работы – у него. Он прекрасно чертит, знает геометрию, физику – в его профессии без этого не обойтись. И любит непростые задачи. Может сутками думать, как найти правильное решение. Уважают Олега Петровича и рабочие, и начальство. За объективность, честность, умение услышать и понять его избрали профгрупоргом, членом комиссии по трудовым спорам. Нередки случаи, когда его слово помогало разрешить конфликтную ситуацию.

– Убеждён, если мы будем безразличны, не будем думать о завтрашнем дне своего коллектива, предприятия, всё у нас развалится, - рассказывает Олег. - А я не заинтересован в этом. Работаю на комбинате 27 лет и хочу ещё поработать. А потому должен, как и каждый из нас, не обходить стороной возникающие проблемы, а решать их. Поэтому, если понадобится, и после смены не домой бегу, а помогу слесарю, например, в ремонте станка. Ведь исправный станок – это и мой стабильный заработок, достаток в моей семье, возможность не отказываться от своих хобби. Кстати, последние - весьма серьёзные: спелеология, водный туризм. С друзьями, женой Олег Петрович не одну пещеру в Крыму, на Кавказе, в Подолии исследовал, не по одной реке в Карелии на байдарке сплавился. Сегодняшнее предпочтение – Белое море. До него только добраться – две с половиной тысячи вёрст на машине проехать надо. По нему Николаев с единомышленниками путешествует уже не на байдарке, а на байдарочном катамаране, который соорудили сами. Говорит, транспорт более устойчивый, чем одиночная лодка, да и показал себя в «высокой воде» хорошо. Вообще, считаю, и работать, и отдыхать, и детей растить надо с интересом, а жить с удовольствием.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных