ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВО ИМЯ ЖИЗНИ - 31.03.2015

«Участвуя, я спасаю жизни!» – массовая акция с таким названием состоялась на прошлой неделе в г. Кыштыме. Молодежь Челябинской областной организации ГМПР сдала кровь для нуждающихся сограждан.
Около ста молодых профсоюзных лидеров и активистов приехали в Кыштым, на федеральную мобильную станцию переливания крови, чтобы выполнить свой гражданский долг – стать донорами. Это работники горных и металлургических предприятий Кыштыма, Карабаша, Миасса, В. Уфалея, учащиеся Школы молодого профлидера. Инициатором акции выступил координационный молодежный совет (КМС) областного комитета ГМПР, организатором – обком профсоюза. Вместе с молодежью кровь сдали председатель обкома Юрий Горанов, работники аппарата обкома и Федерации профсоюзов области.
Для молодежи областной организации ГМПР это уже не первый опыт. Аналогичное мероприятие прошло в 2012 году: тогда участники, став донорами, обратили внимание общественности на одну из острейших проблем молодежи – доступность жилья.
Нынешняя акция прошла в рамках другой проблемы работников отрасли – необходимости индексации заработной платы. Этой проблеме будет посвящена целая серия массовых мероприятий молодежи, запланированных КМС на 2015 год, а первое из них – выездной семейный День здоровья – состоялось два месяца назад.
Участники посмотрели фильм о солидарных действиях профсоюзной молодежи. Председатель обкома Юрий Горанов поблагодарил всех за участие.
– Вы сделали доброе дело, исполнили свой гражданский долг – отдали частичку себя, чтобы помочь другим людям. А помощь людям – это проявление солидарности, это по-профсоюзному. Тем самым мы стали сплоченнее, ближе друг к другу – идейно, душевно, кровно, а это одна из целей, которой добивается профсоюз, – подытожил председатель обкома.
По окончании акции здесь же, на базе санатория «Дальняя дача», состоялось очередное занятие в Школе молодого профлидера областной организации ГМПР.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных