ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

«УЧАСТВУЯ, Я СПАСАЮ ЖИЗНИ!» - 04.08.2015

С таким названием состоялась массовая профсоюзная акция в г. Верхний Уфалей. Это уже третий «День донора» с участием работников металлургических предприятий Челябинской области. В этот раз он проходил в рамках серии акций по индексации заработной платы под девизом «Вместе участвуя в солидарных действиях, мы добьемся индексации заработной платы!», организованных Челябинским областным комитетом профсоюза.
Федеральная мобильная станция переливания крови разместилась на центральной городской площади. Сюда пришли более 150 молодых профсоюзных лидеров и активистов, чтобы выполнить свой гражданский долг – стать донорами. Инициатор акции – координационный молодежный совет областного комитета ГМПР. В роли организатора «Дня донора» выступил профком ООО «Литейный центр», при участии ООО «Уфалейский завод металлоизделий» и ОАО «Уфалейникель».
Среди участников был и специалист комитета областной организации ГМПР Владимир Нечаев, для которого это первый опыт донорства.
– Я ответственно подошел к этому решению, как, уверен, и каждый из доноров, – говорит Владимир Нечаев. Именно в этом и заключается человеческая солидарность – не остаться равнодушными друг к другу.
Председатель профкома ООО « Литейный центр» Мария Кабирова поблагодарила всех участников акции. Она рассказала, что накануне через sms-рассылку были оповещены все члены профсоюза, и организаторы даже не ожидали, что такое большое количество людей откликнется.
– Это еще раз подтверждает, что члены нашего профсоюза неравнодушные и готовы не только отстаивать свои трудовые права, но и прийти на помощь в трудную минуту, – говорит Мария. – Горняки и металлурги – люди травмоопасной профессии. Мы знаем цену донорской крови, когда она может стать единственным шансом на спасение для твоего коллеги или товарища.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных