ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ОТКРЫВАЮТСЯ «ОКНА ВОЗМОЖНОСТЕЙ» - 18.11.2015

16-17 ноября в Москве в пятый раз прошел ежегодный Социальный форум России «Социальная политика как ключевой фактор экономического роста», в котором приняли участие представители 65 регионов страны.
Социальный Форум России — это общероссийская экспертная площадка для открытой дискуссии представителей бизнеса, власти и общества по актуальным вопросам реализации социальной политики, для взаимного обмена проектами и идеями. Например, как обеспечить исполнение ключевых социальных обязательств в новых экономических условиях, найти альтернативные модели и механизмы финансирования и тиражирования инновационных социальных проектов.
Организаторы Форума: Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Общественная палата Российской Федерации, Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», АНО «Центр информационных стратегий».
Светлана Боева, заместитель председателя ГМПР, приняла участие в работе сессий «Демографическое развитие и экономический рост: окно возможностей и антикризисные инструменты» и «Совмещение семьи и работы: в поисках оптимальной модели». В рамках темы «Системная поддержка уязвимых групп населения. Многообразие инструментов воздействия» рассказала о предоставлении дополнительных гарантий беременным женщинам, лицам с семейными обязанностями в соответствии с коллективными договорами предприятий горно-металлургического комплекса России.
Прошли дискуссии с участием представителей социального бизнеса и некоммерческого сектора изо всех регионов России. Успешные проекты социального предпринимательства были представлены на выставке «Социальные инновации в регионах. Тиражирование и внедрение инновационных социальных технологий».

Справка

Социальный форум России (www.sockart.ru ) проводится с 2010 года. За это время в нем приняло участие более 4 тысяч представителей региональных и федеральных органов власти и НКО, работающих в социальной сфере. В Форуме постоянно участвуют вице-губернаторы субъектов Российской Федерации, курирующие социальный блок, представители федеральных и региональных органов законодательной и исполнительной властей, руководители региональных общественных палат, крупнейших социально ориентированных некоммерческих организаций, представители экспертного сообщества, бизнеса и СМИ.
Форум сопровождается обширной выставочной программой, где экспонируются социальные достижения, проекты и программы. Выработанные в ходе обсуждений в рамках форума инициативы и общественные рекомендации способствуют повышению эффективности решения социальных задач.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных