ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОГЛАШЕНИЕ ПРОДЛЕНО - 09.12.2015


Сегодня, 9 декабря, в офисе Центрального Совета профсоюза председатель ГМПР А. Безымянных и исполнительный директор АМРОС А. Окуньков подписали документ о продлении срока действия Соглашения о внесении изменений и дополнений в Отраслевое тарифное соглашение по горно-металлургическому комплексу России на 2014-2016 годы от 23 декабря 2014 года на период с 1 января по 22 декабря 2016 года.

Перед собравшимися выступил председатель профсоюза:
 - Сегодня подписано Соглашение о продлении раздела «Оплата труда» ОТС на 2016 год. Это непростое, но взвешенное решение. Надеюсь, что сложная ситуация, в которой сейчас находятся отечественная металлургия и российский рынок металлов, будет улучшаться и результаты работы предприятий ГМК в следующем году позволят при заключении нового ОТС ориентироваться на более высокие показатели, в первую очередь, касающиеся уровня оплаты труда и итогов проведения специальной оценки условий труда в части сохранения льгот и компенсаций.

Исполнительный директор АМРОС сказал:
- Социальный диалог – это единственная форма, которая позволяет даже в самой тупиковой ситуации находить компромиссные решения, позволяет жить и развиваться. И это главное.
Следующий год будет не самым простым по многим причинам, как экономическим, так и политическим, что осложнит жизнь работодателей. И в этих условиях мы должны будем использовать возможности компаний для выполнения принятых договоренностей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных