ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАГРАДУ ВРУЧИЛ ПРЕЗИДЕНТ - 15.08.2014


Руководитель страны наградил в Кремле Орденом Почёта сталевара электропечи электросталеплавильного цеха ОЭМК, Заслуженного металлурга России, уполномоченного профкома по охране труда Виктора Чиркова.

В бригаде, обслуживающей дуговую сталеплавильную печь №4, говорят, что орден Чирков заслужил честно - многолетним добросовестным трудом.

- Конечно, я волновался, когда мне сообщили, что нужно быть на награждении в Москве, - рассказал сталевар. - В холле перед Екатерининским залом собирались космонавты и журналисты, политики и священнослужители, деятели культуры и науки, бизнесмены и рабочие из разных регионов страны.

Обладателями государственных наград стали 58 человек, которых, по словам президента, объединило одно принципиальное сходство: все они представляют страну, причём в самом лучшем её проявлении.

- Мне запомнилось выступление космонавта Олега Новицкого, ему и ещё двум его коллегам Владимир Путин вручил Звезду Героя России за мужество и героизм, проявленные во время длительного космического полёта, - вспоминает Виктор Чирков. - Олег Новицкий сказал, что из космоса планета действительно кажется голубой, и не видно границ между государствами, но именно там становится понятно, как хрупок этот мир, и как надо его беречь. Это важные для всех слова, если учесть нынешние события на Украине и Ближнем Востоке.

Президент поздравил меня с наградой и пожелал всего самого хорошего. Мы пожали друг другу руки, нас сфотографировали. Что я испытывал в тот момент? Чувство гордости и за свой город, и за родной комбинат, и, конечно, за цех и ребят, которые работают вместе со мной. У нас коллективный труд, и чем мы дружнее и сплочённее, тем больших успехов достигаем.

Владимир Путин искренне поблагодарил награжденных за служение интересам России и её граждан.

- Только с таким отношением к жизни, к делу мы сможем уверенно идти вперёд, реализовать все наши планы, укреплять престиж Отечества, добиваться его процветания и благополучия, - сказал Президент.

- Этот день стал особым в моей жизни, не каждому выпадает честь получить награду из рук президента, - говорит Виктор Чирков. - Буду стараться работать ещё лучше и передавать опыт молодёжи. Орден обязывает поднять для себя планку ещё выше.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных