ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОУТ: В ЧЕМ СОЛЬ? - 23.10.2014



Растущие цены, санкции, война на Украине нашли свое отражение в лозунгах Всероссийской акции, которая прошла в рамках Всемирного дня действий профсоюзов 7 октября. Столица и регионы поддержали Всемирное профсоюзное движение: состоялись митинги, информационные пикеты, сбор подписей, автопробеги, встречи в трудовых коллективах и … вспорхнули белоснежные голуби как символ мира на земле. Обо всем этом рассказано в специальном репортаже.

Перспективы развития ГМПР на среднесрочный период, задачи профсоюзных организаций в условиях реализации Федерального закона «О специальной оценке условий труда», позиция ГМПР в переговорном процессе по разделу «Оплата труда» в ОТС на 2015 год, - такого содержание корреспонденции «Проблемы обсудили в Таганроге».

Банкротство, атака на колдоговор, суды – «ГМПР-Инфо» продолжает следить за ситуацией на Гурьевском металлургическом заводе (Кемеровская обл.), в ГМК «Дальполиметалл», на Ярославской горнорудной компании (Приморский край), в «Литейном центре» (Верхний Уфалей).

Почему не происходит реального роста заработной платы? – об итогах социально-экономического мониторинга на предприятиях Челябинской области в статье «Лукавые цифры зарплаты».

Угроза срыва плановых показателей производства перед началом переговоров о повышении заработной платы – повод для встречи председателя профкома и управляющего директора НТМК с трудовым коллективом – читайте в материале «Прямой разговор».

Генеральный директор не подписал коллективный договор, ЕВРАЗ все активнее раскручивает процесс оптимизации численности персонала, работники ОАО «Руда Хакасии» (п. Вершина Теи) провели пикет – об этом в корреспонденциях рубрики «Социальное партнерство».

«Внимание: спецоценка» - это новая рубрика журнала. На ряде предприятий спецоценка условий труда идет полным ходом. Однако не без проблем.

ЦС ГМПР продолжает проведение выездных семинаров с участием руководителей и специалистов – читайте в материалах «Встречи «напрямую», «Приехали и рассказали».

В преддверии Всероссийской конференции «Молодежь ГМПР. Перспективы и действия» - подборка информаций о проведении территориальными организациями ГМПР молодежных профсоюзных форумов.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных