ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАЧКАНАР: ДОГОВОРИЛИСЬ - 25.12.2015

Завершились переговоры по внесению изменений в коллективный договор ОАО "ЕВРАЗ КГОК". Конференция трудового коллектива, прошедшая 24 декабря 2015г., одобрила достигнутые договоренности представителей работодателя и профсоюзного комитета. 
Представителям профсоюза удалось убедить работодателя отказаться от использования нестабильного экономического показателя как одного из критериев для выплаты 25 тысяч рублей за производство 58,8 млн тонн руды. Кроме этого, установлена взаимозависимость суммы указанной выплаты от достигнутых объемов производства, начиная с уровня 58,1 млн тонн и выше. Исключено ограничение верхнего предела производственного показателя, что дает возможность увеличить сумму названных выплат. Возможность перевыполнение указанного рубежа подтверждают объемы производства текущего года, которые прогнозируются на уровне 59,3 млн тонн. Также удалось перенести сроки выплаты на январь. 
Работодатель согласился и с предложением профсоюзного комитета о недопустимости снижения заработной платы более 50% работникам комбината из-за прекращения выплаты 33 тысяч рублей к отпуску и замены ее на компенсацию к тарифам (5,8%). Таким образом, в 2016 году работники вновь получат 33 тысячи рублей к отпуску.
Представителями сторон согласованы 2%-ная индексация тарифных ставок (окладов) с 1 января 2016 г., единовременная выплата в размере 5 тысяч рублей в марте 2016 г., выплаты ко Дню металлурга в размере 10 тыс. рублей, а также увеличение частичной компенсации на питание до 7,5 рублей за каждый час отработанного времени.
В результате достигнутого компромисса работники комбината дополнительно получат в 2016 году по 54 тысячи рублей (в среднем на одного работника), а с учетом дополнительной выплаты к отпуску выплаты в среднем на одного работника составят 87 тысяч рублей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных