ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

… И СТАНЕТ СОУТ СПРАВЕДЛИВОЙ - 21.06.2016

    2016 год в Челябинской областной организации ГМПР объявлен Годом профсоюзного контроля специальной оценки условий труда. Областной комитет подготовил новое учебное пособие, посвященное вопросам СОУТ. Это уже четвертый видеопроект обкома, созданный в помощь профактиву.

    Двадцатиминутный сюжет, снятый на площадке Группы Магнитогорского металлургического комбината, рассчитан для регулярного использования в работе профсоюзными специалистами и активистами.

    Это пошаговая инструкция по проведению СОУТ и участию в ней представителей профсоюза, начиная от определения состава комиссии и заканчивая разработкой перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда на рабочих местах, где проводилась СОУТ.

    В фильме можно найти ответы на вопросы, наиболее часто возникающие в ходе спецоценки, в том числе: кто организует и проводит СОУТ, как учитывать специфику производства, как определить роль и задачи каждой стороны, участвующей в спецоценке, и направить работу членов комиссии в нужном направлении.

    Разъяснения и рекомендации дополнены комментариями специалистов и экспертов.

    Видеопособие создано на основе методических рекомендаций «Организация работы представителей выборного профсоюзного органа первичной профсоюзной организации в составе комиссии, проводящей специальную оценку рабочих мест по условиям труда» (утверждены исполкомом ЦС ГМПР 17.11.2014 г.)


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных