ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПОШЛИНУ ОТМЕНИЛИ – ПРЕМИИ ВЕРНУЛИ - 21.07.2016


Как мы уже сообщали, переговоры и совещания специалистов Минпромторга и Минэкономразвития России, руководителей вольфрамдобывающих предприятий и представителей ЦС профсоюза, длившиеся в течение более чем двух лет, завершились взвешенным рациональным решением. Постановлением Правительства РФ от 25.05. 2016 № 455 ставка вывозной пошлины на вольфрамовые руды и концентраты установлена в размере 0% таможенной стоимости.

Взимаемая в 2013-2015 гг. пошлина в размере 10% от таможенной стоимости вывозимого вольфрамсодержащего сырья (руды и концентраты) негативно отразилась на экономике российских предприятий, работающих в Приморье Приморского ГОКа горнорудной компании «АИР» и Лермонтовского ГОКа, где действуют профсоюзные организации ГМПР. Оба предприятия, являющиеся градообразующими, в течение 2013-2014 гг. перешли в разряд низкорентабельных, а в 2015 г. стали убыточными со всеми вытекающими в социальном плане последствиями.
Изменившаяся к лучшему экономическая ситуация позволила профактиву во главе с председателем Приморского краевого комитета профсоюза Валерием Онисенковым и председателем профкома Приморского ГОКа Ириной Улисковой настойчиво добиваться от руководства положительного решения социальных вопросов. С этой целью было проведено много встреч и переговоров. В итоге было решено выплатить 300 работникам премии за выслугу лет за 2014 год на общую сумму 3,9 млн рублей.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных