ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДВЕРЬ К КОМПЕНСАЦИИ - 30.06.2014


Компенсировать моральный вред и материальный ущерб в размере 17 тысяч рублей – такое решение вынес Череповецкий городской суд по делу одной из работниц Череповецкого металлургического комбината. Ответчиком выступал индивидуальный предприниматель.

Больше года назад, идя на работу, работница получила травму. Женщину ударило распахнувшейся дверью продуктового тонара, который находится недалеко от одной из проходных предприятия. Травма произошла, потому, что работник продуктовой точки, приоткрыв дверь, не зафиксировала ее - от порыва ветра дверь распахнулась.

В соответствии с Гражданским кодексом РФ работодатель в полном объеме возмещает материальный ущерб и компенсирует моральный вред, причиненный его работником при исполнении трудовых обязанностей.

Однако возместить моральный вред в досудебном порядке предприниматель отказался. Женщине пришлось обратиться в суд, исковое заявление ей подготовил юрист профкома ОАО «Северсталь» Владимир Пахолков.

Городской суд принял решение в пользу работницы. Тем не менее, предприниматель обжаловал его в областном суде, однако областной суд оставил решение без изменений.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных