ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДОСРОЧНУЮ ПЕНСИЮ ЗАСЛУЖИЛ - 06.08.2014


В профком ОАО «РУСАЛ Саяногорск» обратился А. Черкасов. Управление Пенсионного фонда в г. Саяногорске (Республика Хакасия) отказалось зачесть период его работы в качестве огнеупорщика в ОАО «Металлургмонтаж» (4 года 8 месяцев 10 дней) в специальный трудовой стаж, дающий право на досрочную трудовую пенсию.

Свое решение Управление Пенсионного фонда объяснило тем, что нет подтверждения занятости А. Черкасова на горячем ремонте полный рабочий день. Также не установлен вид производства, не предоставлены договора подряда на производство ремонтных работ во вредных условиях. Все это не удалось найти в архиве.

Профком пришел к выводу, что отказ Управления ПФР неправомерен. Нет вины работника в том, что необходимые документы в архиве не сохранились. Работник предоставил справку, подтверждающую особые условия труда, есть необходимая запись и в его трудовой книжке. В профкоме металлургу помогли составить исковое заявление и представляли его интересы в суде.

23 июня 2014 г. Саяногорский городской суд исковые требования А. Черкасова удовлетворил в полном объеме. Обязал Управление Пенсионного фонда в г. Саяногорске по Республике Хакасия включить в специальный трудовой стаж металлурга спорный период работ и назначить досрочную трудовую пенсию по старости с момента обращения в суд.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных