ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ДИРЕКТОР ПОГОРЯЧИЛСЯ - 06.10.2014


За нарушение Правил внутреннего трудового распорядка приказом от 16 июля 2014 года четверым работникам ОАО «Межгосметиз» объявлены выговоры, они были лишены премии на 100% - не менее чем на 3 тысячи рублей.

Во время обхода цеха генеральный директор увидел сортировщиков – упаковщиков, сидящих возле линии и ожидающих выхода электродов из печи. Действия работников были квалифицированы как нарушение режима труда и невыполнение требований должностной инструкции, что и послужило поводом для наказания.

Все наказанные являются членами ГМПР, а потому обратились за помощью к уполномоченному ЦС ГМПР по Орловской области А. Пиксаевой. При поддержке сотрудников юридического отдела ЦС профсоюза и правового инспектора труда Федерации профсоюзов Орловской области удалось доказать неправомерность действий администрации.

В сентябре принято решение о возврате работникам премии за июль в полном объеме, а объявленный выговор заменен на замечание.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных