ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

В ПРОФКОМ ЗА ПОМОЩЬЮ - 26.11.2014


Не так считали

Работники ООО «Северсталь-Вторчермет» обратились в профком с вопросом о начислении дополнительных дней отпуска за работу во вредных условиях. Как известно, такие отпуска предоставляются за фактически отработанное время во вредных условиях. На предприятии их число рассчитывалось на момент издания распоряжения о предоставлении очередного отпуска. Допустим, работник шел в отпуск во второй половине июля, распоряжение выходило в начале июня, и в нем уже было проставлено число дней отпуска. Получалось, что при расчете отпуска один дополнительный день за работу во вредных условиях труда не учитывался, а переходил на отпуск следующего года.

Председатель профкома предприятия Сергей Виноградов обратил на это внимание дирекции по персоналу предприятия. Теперь работникам дополнительные дни отпуска рассчитывают на дату ухода в отпуск с округлением числа дней в большую сторону.

Отдали премию

Травильщику производства плоского проката ЧерМК в соответствии с проектом распоряжения о наказании отказали в начислении премии за месяц.

По мнению администрации, работник не принял надлежащих мер для снижения сброса кислых стоков с насосной станции. Председатель профкома производства холодного проката Сергей Белоликов разобрался в ситуации: травильщик даже не знал об этом инциденте, т.к. мастер не передал ему сообщение диспетчера. Администрация согласилась с доводами председателя: пункт распоряжения о наказании, касающийся депремирования травильщика, отменен.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных