ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЗАРПЛАТУ ВЗЫЩУТ ЧЕРЕЗ СУД - 12.12.2014


Опыт работы руководства ООО «УралCпецСтрой» вполне может служить хрестоматийным примером развала предприятия без особых затрат.
С момента выделения ООО из структуры Качканарского ГОКа в УСС делалось все, чтобы выдавить работников на улицу, при этом не заплатив им ни копейки.
В октябре 2014 года апофеозом деструктивного процесса стало заявление господина Касимова, директора ООО «УралСпецСтрой», о том, что предприятие закрывается и всем необходимо уволиться по собственному желанию. Вот так!
И многие согласились, несмотря на то, что представители профсоюзного комитета объясняли работникам – действия работодателя незаконны. Бороться за справедливость решились только шесть работников, но по прошествии недолгого времени пятеро сдались, тоже написав заявления об увольнении.

Профком ППО «Качканар-Ванадий» направил в прокуратуру Качканара письменные обращения о нарушении руководством ООО «УралСпецСтрой» трудового законодательства в части оплаты труда.

14 ноября из прокуратуры был получен ответ, в котором, в частности, говорится: «Действительно, в ходе надзора и проверок ООО «УралСпецСтрой» установлены факты нарушений должностными лицами предприятия трудового законодательства в части оплаты труда.
В этой связи по результатам проверки прокурором г. Качканара в отношении директора ООО «УралСпецСтрой» 11.11.2014 возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ – нарушение законодательства о труде и об охране труда.
Постановлением Гострудинспекции Свердловской области от 12.11. 2014 г. директор ООО «УралСпецСтрой» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренном ч.1 ст.5.27 КоАП РФ, и привлечен к ответственности в виде штрафа.
07.11.2014 г. прокуратурой в суд направлен иск о взыскании заработной платы».

В письме также сообщается, что прокуратура г. Качканара продолжит проверки оплаты труда в ООО «УралСпецСтрой», по результатам которых – при наличии оснований – будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных