ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НЕНАДЕЖНОЕ «НАДЕЖДИНСКОЕ» - 24.03.2015


В декабре 2014 года по жалобе председателя цехового профсоюзного комитета ООО «Надеждинское» правовым инспектором труда Пермского краевого комитета ГМПР в прокуратуру Горнозаводского района Пермского края направлено обращение о применении мер прокурорского реагирования в связи с нарушениями прав членов профсоюза, в том числе начислением зарплаты ниже размера, установленного в крае, произвольным нененачислением премии, поручением дополнительной работы.
В январе 2015 года указанное представление прокуратурой было перенаправлено в государственную инспекцию труда в крае для рассмотрения по существу.
В поступившем ответе заместителя руководителя краевой государственной инспекции труда отражены следующие нарушения трудового законодательства – зарплата машиниста конвейера А.Буторина, отработавшего полную норму рабочего времени за октябрь 2014 г., ниже размера МРОТ по Пермскому краю, отсутствует письменное согласие водителя автомобиля Ю. Тихонова о переводе на ремонтные работы, работодателем не установлен срок, в течение которого работник должен выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем, в локальных актах предприятия не установлены основания и порядок начисления стимулирующих надбавок за стаж работы, в трудовых договорах работников отсутствуют обязательные данные об условиях труда.
Директору ООО «Надеждинское» выдано предписание об устранении нарушений трудового законодательства, перерасчете заработной платы А.Буторину за октябрь 2014 года с учетом денежной компенсации за задержку причитающихся сумм.
По результатам проведенной проверки за нарушение законодательства о труде юридическое лицо ООО «Надеждинское» привлечено к административной ответственности по ч. 1. ст. 5.27. КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 000 руб.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных