ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СТАЖ ОТСТОЯЛИ - 19.05.2015

В Вологодский областной Совет ГМПР с просьбой об оказании юридической помощи обратились члены профсоюза, сестры-близнецы - работники МБДОУ «Детский сад № 66». Педагогический стаж у них одинаковый. Проблема в том, что женщинам отказали в назначении досрочной трудовой пенсии.
Сестрам не зачли периоды с 10.06.1991 по 26.05.1995 – учебные отпуска, с 02.11.1993 по 14.08.2011 – курсы повышения квалификации, а также ремонтные работы в детском саду № 66. По мнению ГУ - Управление Пенсионного фонда РФ г. Череповца и Череповецкого района включение в стаж работы, с учетом которого досрочно назначается трудовая пенсия по старости, учебных отпусков, предоставляемых наряду с ежегодными основными и дополнительными оплачиваемыми отпусками, правилами исчисления периодов работы не предусмотрено. Таким образом, отпуска, предоставляемые работникам в соответствии со статьями 173-176 Трудового кодекса РФ, совмещающим работу с обучением в образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования, в специальный стаж не включаются. Другие периоды также не были включены сестрам в специальный педагогический стаж.
В судебных заседаниях со стороны заявителей принимал участие правовой инспектор труда ВОС ГМПР по Вологодской области Евгений Воронин, который на судебных заседаниях являлся представителем работников дошкольного учреждения.
В судебных заседаниях удалось отстоять право работников на досрочную трудовую пенсию, предусмотренную ст. 27 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», и спорные периоды работы вошли в льготный трудовой стаж.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных