ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

НАДЕЮТСЯ, ЧТО ДОГОВОРЯТСЯ - 09.12.2014


Как сообщил председатель профкома ППО «ЗапСиб» Вадим Печёрских, в ноябре работники ООО «Центральная ТЭЦ» были переведены в новое Общество – ООО «Центральная теплоэлектроцентраль».

В октябре первичная профсоюзная организация была проинформирована о том, что создается новое Общество, и работники Центральной ТЭЦ будут туда переведены. Гарантийным письмом профком уведомили, что все работники будут переведены в полном составе с сохранением социально-трудовых гарантий. Была также достигнута договоренность о заключении нового коллективного договора на действовавших ранее условиях, в соответствии с которыми был предусмотрен рост зарплаты на тех же условиях, что и на базовом предприятии, а именно:
- разовые выплаты в течение года (это было выполнено);
- увеличение тарифных ставок и окладов работников с 1 января 2015 года на рост индекса потребительских цен за 2014 год.

В дальнейшем сторона работодателя не подтвердила выполнение договоренностей в части индексации заработной платы с 1 января 2015 года.

В настоящее время в новом Обществе подписан коллективный договор с протоколом разногласий, в который вошли два пункта. Профсоюзная организация настаивает на выполнении ранее действовавших обязательств в части индексации заработной платы с учетом инфляции в 2014 году, а также предлагает до 1 апреля 2015 года завершить переговоры о порядке роста заработной платы в 2015 году. Работодатель же предлагает до 1 июля 2015 года рассмотреть возможность роста заработной платы работников без увеличения фонда зарплаты.

На 10 декабря 2014 года назначена профсоюзная конференция Центральной теплоэлектроцентрали для обсуждения сложившейся ситуации. Профсоюзная организация пригласила на эту конференцию все заинтересованные стороны и надеется, что договориться удастся.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных