ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕРНУЛИСЬ - 29.01.2015

Члены профсоюза «Северсталь-Промсервиса» вошли в состав первичной профсоюзной организации «Северстали». Организационная конференция прошла 26 января в актовом зале центра технического развития и качества ЧерМК ПАО «Северсталь».

В конференции приняли участие почти 90 работников центра «Промсервис», а всего членами профсоюза в этом подразделении являются около 3,5 тысяч человек. Делегаты изменили статус и наименование профсоюзной организации ООО «Северсталь-Промсервис». Теперь она будет называться профсоюзная организация центра «Промсервис» и входить в состав первички ОАО «Северсталь». Это изменения, как отметил председатель профкома ООО «Северсталь-Промсервис» Андрей Глухов, продиктованы возвращением ремонтного персонала в состав ПАО «Северсталь».

  - Возвращение такого большого коллектива на «Северсталь» позволит сохранить стабильность в трудовых коллективах и создаст предпосылки для развития компании, - подчеркнул заместитель председателя Вологодского областного совета ГМПР Юрий Изотов. Он напомнил участникам конференции, что первичная профорганизация «Северстали» одна из крупнейших в отрасли, а колдоговор предприятия последние три года признается одним из лучших в отрасли.

Перед делегатами выступил и председатель профкома ОАО «Северсталь» Александр Афанасьев. "Без всякого сомнения возвращение ремонтных служб на комбинат позволит улучшить работу не только в производственной, но и в общественной жизни, - отметил Александр Сергеевич. - Коллектив Череповецкого меткомбината с учетом «ССМ-Тяжмаша» увеличился почти на 10 тысяч работников, членов профсоюза прибыло почти 5 тысяч. Значит, мы сможем достичь большего в защите прав работников, льгот, гарантии, заработной платы". Александр Афанасьев также выразил надежду, что в каждом подразделении для работников ремонтных служб появится больше возможностей, а все вопросы профкомы подразделений и цехов сервисного обслуживания будут решать вместе.

О задачах центра «Промсервис» на 2015 год делегатам конференции рассказал директор по ремонтам Вадим Германов. Он ответил на вопросы профактива. В частности Вадим Евгеньевич отметил, что в 2015 году не будет серьезного снижения численности работников центра «Промсервис». Он также рассказал о перспективах повышения заработной платы ремонтников. Руководитель подчеркнул, что самую высокую зарплату смогут получать высококвалифицированные специалисты. В заключение Вадим Германов попросил профсоюзных активистов уделять самое пристальное внимание вопросам безопасности.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных