ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ТУДА И ОБРАТНО ЗА СЧЕТ РАБОТОДАТЕЛЯ - 30.01.2015

Колдоговорная кампания закончилась в филиале ОАО «СУАЛ» «КАЗ-СУАЛ» (г.Кандалакша, Мурманская область). В конференции участвовало 80 делегатов.

Комиссия по заключению коллективного договора состояла из 10 человек, по 5 – со стороны трудового коллектива и работодателя. При подготовке нового документа от работников поступило около 20 предложений, значительная часть из них принята.

В новом коллективном договоре увеличились суммы выплат по социальным гарантиям. А самым существенным достижением стала оплата проезда один раз в два года до мест отдыха и обратно каждому работнику и одному иждивенцу.

- Для нас добиться исполнения статьи 325 ТК РФ о компенсации расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно было крайне важно, - рассказывает Александр Кобзев, председатель первичной организации. - Работа в условиях Крайнего Севера требует дополнительных льгот. Однако непростое положение в алюминиевой промышленности в последние годы не давало возможности говорить о дополнительных компенсациях. Поэтому работодатель оплачивалось только 15000 руб. на проезд во время отпуска. По новому коллективному договору на 2015-2016 гг. билеты туда и обратно оплачиваются полностью.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных