ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ВЕЛОТУРНЕ В ГОРАХ БАШКИРИИ - 02.10.2015

Mолодежные активисты завода «Трубодеталь» (поселок Новосинеглазовский, Челябинск) совершили велопробег по живописным местам Республики Башкортостан.
Башкирский хребет Нурали – одно из популярных туристических мест. Он расположен недалеко от границы с Челябинской областью, по соседству с хребтами Уреньга, Иремель и Таганай. Здесь берет начало река Миасс и находится живописное, считающееся священным озеро Аушкуль (413 метров над уровнем моря). Поэтому неслучаен был выбор челябинских металлургов. пал именно сюда. А особенности местных дорог и троп, с многочисленными подъемами и спусками, пересеченными речками и ручьями, подсказали основной вид передвижения – велосипеды. Идею похода предложили заводчане-велолюбители, а организаторами выступили совет молодых металлургов и профсоюзный комитет предприятия.
В марафоне протяженностью почти 40 километров приняли участие не только работники, но и члены их семей. Круговой маршрут пролег по побережью озера Аушкуль, через реки Миасс, Нижний Иремель и исторические развалины – остатки обогатительной фабрики времен XIX века. В общей сложности на прохождение дистанции ушло больше 4 часов.
Это не первое совместное мероприятие совета молодых металлургов и профкома завода. Незадолго до этого аналогичная акция, направленная на пропаганду здорового образа жизни и сплочение трудового коллектива, но пешком, прошла на территории национального парка «Зюраткуль»: металлурги поднялись на гору Уван. Не только отдых, но и общественная польза входят в задачи организаторов. Еще раньше активисты «Трубодетали» дважды побывали на Таганае, где провели экологический субботник – очистили несколько площадок национального парка от мусора. Кроме этого, совместными усилиями совета молодых металлургов и профкома в поселке Новосинеглазовском в этом году организованы несколько социальных акций.
Напомним, все эти мероприятия проходят в рамках реализации соглашения о социальном взаимодействии между администрацией и первичной профсоюзной организацией ОАО «Трубодеталь». Двустороннее соглашение было подписано в конце 2014 года и включает совместные действия сторон по решению широкого круга социально-трудовых вопросов.
Сейчас в совете молодых металлургов и профкоме разрабатывается план совместных мероприятий на следующий год. Одно из предложений – продолжить коллективные выезды на природу, в том числе велопробеги.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных