ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КАЧКАНАРСКИЙ ГОК: ПРОФКОМ ВЫДВИГАЕТ ТРЕБОВАНИЯ - 18.05.2016


На заседании профкома первичной профсоюзной организации «Качканар-Ванадий» принято решение о дальнейших действиях профорганизации в сложившихся на Качканарском ГОКе условиях.

Отмечено, что работодателем так и не внесены изменения в Положение «Об учете показателей эффективности работы ОАО «ЕВРАЗ КГОК» при начислении заработной платы работникам структурных подразделений».
С июня 2015 года штатная численность персонала уменьшилась более чем на 360 чел., При сохраняющихся объемах производства это приводит к увеличению интенсивности труда работников, фактическому изменение норм труда. Снижение численности персонала на опасных производственных объектах не исключает угрозу промышленной безопасности. Продолжаются попытки воздействия на профсоюзную организацию, оказывается давление на членов профсоюза.
Профсоюзный комитет выдвинул работодателю требования, в числе которых - отмена Положения «Об учете показателей эффективности работы ОАО «ЕВРАЗ КГОК» при начислении заработной платы работникам структурных подразделений» и приказа №220 от 4 апреля 2016 г., его утвердившего; прекращение действий, направленных на снижение численности и влияние профсоюзной организации «Ванадий», нарушающих права и интересы работников.
Профком предприятия счел необходимым обратиться к членам профсоюза при выполнении (с согласия работника) дополнительной работы (увеличения объема работ, расширения зоны обслуживания по своей или совмещаемой профессии) вследствие уменьшения фактической численности требовать установления дополнительной оплаты, размер которой определяется соглашением сторон.
Профком заявил, что необходимо свести к минимуму работы в выходной день, сверхурочные работы (за исключением случаев установленных законом (ст.99; 113 ТКРФ), выявлять недостатки в организации производства и труда, соблюдения требований в области охраны труда.
Решено провести письменный опрос для выяснения готовности каждого члена профсоюза к коллективному отстаиванию своих трудовых прав и законных интересов, а также направить обращение к Президенту России В.Путину.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных