ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

КРЕПНЕТ СОТРУДНИЧЕСТВО С ОРГАНАМИ ВЛАСТИ - 21.07.2016


На расширенном заседании президиума Челябинского обкома ГМПР 20 июля подписано Соглашение с Министерством экономического развития области о взаимодействии в решении широкого спектра социально-экономических вопросов в горно-металлургическом комплексе.

Представители обкома и министерства уже не первый год работают вместе – обсуждают социально-экономические вопросы и проблемы, планы работы с предприятиями, сверяют информацию о социально-экономическом положении горняков и металлургов, которая затем направляется в Минпромторг РФ. Заключенное Соглашение станет основой для продолжения этой работы в более широком спектре.
Соглашение нацелено в первую очередь на развитие социального партнерства в горно-металлургическом комплексе области и смежных отраслях, на повышение эффективности работы предприятий ГМК области и улучшение условий жизни и труда работников. В рамках достижения этих целей планируется организация ряда совместных мероприятий, в том числе совещаний, консультаций, семинаров, дальнейший обмен информацией, освещение в СМИ деятельности сторон по решению социально-экономических вопросов.
– Мы уже давно и тесно сотрудничаем с органами власти, государственного надзора и контроля. И есть практика заключения подобных соглашений. Убежден, что соглашение с Минэкономразвития тоже даст свои положительные результаты – поможет в работе по оказанию помощи и сохранению проблемных предприятий и их трудовых коллективов, особенно в моногородах, облегчит путь в выстраивании системы социального партнерства, в том числе на новых предприятиях, – прокомментировал председатель обкома ГМПР Юрий Горанов.
В подписании Соглашения заинтересованы и в министерстве.
- Мы сможем оперативно получать информацию о настроениях в трудовых коллективах, - отметил Константин Пыханов, начальник управления секторов экономики Минэкономразвития области. - И оперативно реагировать на решение проблем, возникающих во взаимодействии трудовых коллективов и администрации как на региональном, так и федеральном уровнях, своевременно воздействовать на негативную ситуацию. А руководителям предприятий ГМК, где пока нет профсоюзных организаций, таких как ЗАО «Михеевский горно-обогатительный комбинат», ОА «Конар» (г. Челябинск), мы будем рекомендовать сотрудничать с областным комитетом ГМПР.
Члены президиума обсудили также проект Устава ГМПР, план мероприятий по подготовке и проведению XXII отчетно-выборной конференции областной организации.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных