ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СМОТР ДОСТИЖЕНИЙ, ЗАДАЧИ НА ЗАВТРА - 28.07.2016


Отчётно-выборная кампания в цеховых профсоюзных организациях ПАО «ТАГМЕТ» вышла на финишную прямую.

Профсоюзные комитеты склада готовой продукции, заводоуправления, ООО «АвтоСтройТех» и ООО «Центр ремонта металлургического оборудования» возглавили прежние профлидеры – учётчик Елена Павлова, инженер отдела оплаты труда Людмила Рябуха, инженер по мобилизации Виталий Жупан и слесарь-ремонтник Борис Какурин.
Идут отчеты и выборы в других подразделениях предприятия.
Участники профсоюзного отчётно-выборного собрания электрического цеха, прослушав доклад, с которым выступила электромонтёр Наталья Ролдугина, убедились, что прошедшие пять лет были насыщены большой организаторской работой профсоюзного комитета. Говоря о развитии экономического соревнования, она привела факты: «Наш коллектив неоднократно был лидером в группе вспомогательных цехов, в том числе в в IV квартале 2015 года и в I - 2016 года. За отчётный период мы 10 раз побеждали нашего главного соперника – коллектив энергетического цеха».
Работа по развитию социального партнёрства, подчеркнула докладчик, строилась на основе действовавших на заводе в отчётный период коллективных договоров. В подготовке проектов этих документов участвовали и члены профкома электрического цеха. Осуществляя защиту прав и интересов работников, они контролировали на соответствие трудовому законодательству РФ организационные изменения в штатном расписании цеха, введение регламентированного перерыва, проведение специальной оценки условий труда на 81-м рабочем месте, в индивидуальном порядке решали вопросы по графикам отпусков.
Участники собрания единогласно признали работу профкома удовлетворительной и проголосовали за то, чтобы председателем профсоюзной организации на очередной срок полномочий в 5 лет оставалась Наталья Ролдугина.
В электросталеплавильном цехе ушедшего на заслуженный отдых председателя профсоюзного комитета сменил его заместитель - слесарь-ремонтник Александр Баканов, умеющий приобщить к общественной работе всех, кто занимает активную жизненную позицию. Его доклад дополнили фактами, подтвердившими эффективную деятельность профкома в отчётный период, ведущие профсоюзные активисты – слесарь-ремонтник Виталий Жульев, старший уполномоченный (доверенное лицо) по охране труда и инженер Евгений Седлецкий, ответственный за работу с молодёжью.
На собрании электросталеплавильщиков выступил председатель профсоюзного комитета ПАО «ТАГМЕТ» Денис Рудь. Он обозначил главные направления деятельности заводского профсоюзного актива в настоящее время, отметил необходимость повышения ответственности при принятии общих решений и укрепления исполнительской дисциплины в целях их безусловного исполнения.
Выступление профсоюзного лидера, основанное на многочисленных фактах социальной и экономической защиты рядовых работников-членов ГМПР, убедило участников отчётно-выборного собрания в том, что профорганизация ТАГМЕТа – мощная консолидирующая сила.
Осталось оценить работу за минувшие пять лет и определить первоочередные задачи членам профсоюза - работникам трубосварочного, энергетического и трубопрокатного цехов.
Полным ходом идёт подготовка к XXXVI отчетно-выборной конференции первичной профсоюзной организации ПАО «ТАГМЕТ». Комиссия по организационно-массовой и внутрисоюзной работе совместно с комиссией по информационной работе собрала материалы для доклада. Президиум профкома рассмотрел предложения по составам выборного органа и его комиссий.
Заседание профкома по утверждению отчётных докладов выборного органа и ревизионной комиссии, вопросам ведения конференции и проектам документов назначено на первую декаду августа.
В конференции будут участвовать 180 представителей цеховых профорганизаций. Наибольшее число делегатов – 60 – из трубопрокатного цеха, где трудится более 2500 членов ГМПР.

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.

Комментарии:

Комментировать
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных