ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Профсоюзные юристы защитили права челябинских металлургов

Дата: 26.12.2017

Достойной суммы выходного пособия, а также оплаты времени простоя для восьми сотрудников Челябинского электрометаллургического комбината удалось добиться профсоюзным юристам правового центра «Металлург», учрежденного Челябинской областной организацией горно-металлургического профсоюза России. Об этом сообщается в пресс-релизе, распространенном пресс-службой регионального профобъединения.

В документе поясняется, что трудовой конфликт состоялся на одном из дочерних предприятий ЧЭМК. В августе руководство отправило в простой несколько десятков работников с перспективой дальнейшего сокращения из-за закрытия производства. При этом время простоя им оплатили из расчета две трети от тарифной ставки, хотя по закону работодатель обязан оплачивать этот период из расчета две трети от среднего заработка. Разница при таком подходе оказалась существенной: работники могли рассчитывать на ежемесячную сумму около 30 тысяч рублей, а вместо этого получили меньше двух тысяч. К тому же эта сумма серьезно влияла на размер последующих выплат в связи с сокращением.

Подробности на сайте газеты "Солидарность".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных