ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА: Вложения в работников окупятся

Дата: 11.04.2018

В Свердловской области повышают зарплату металлургам: соответствующие изменения в трехстороннее отраслевое соглашение внесли руководители облминпрома, горно-металлургического профсоюза и регионального союза промышленников.
Теперь минимальный оклад в отрасли должен в 1,7 раза превышать величину прожиточного минимума (ранее - в 1,5 раза), то есть составит 18,2 тысячи рублей. А средняя зарплата, по планам, превысит прожиточный минимум в четыре раза (то есть достигнет 42 тысяч рублей). Этот показатель ниже среднего по России: по данным Росстата, в прошлом году в металлургии она равнялась 48,1 тысячи рублей, в том числе у руководителей - 88,1 тысячи, у специалистов - 52,6, у служащих - 30,6, у рабочих - 42,2 тысячи рублей.
Всего в Свердловской области Горно-металлургический профсоюз заключил 140 коллективных договоров и два соглашения, которыми охвачено 120 286 работников и 89,2 процента предприятий. Всего же в области заключено 3426 колдоговоров на 91 проценте предприятий и организаций. Причем региональная федерация профсоюзов отмечает положительную тенденцию - появление профсоюзных ячеек на малых предприятиях, где уже 20 первичек, а на шести даже заключены колдоговоры.
Подробности на портале Российской Газеты.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных