ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Новый владелец «Красного Октября» попытается спасти меткомбинат

Дата: 26.11.2018

Контролирующим акционером крупнейшего производителя спецсталей – волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь» стал Павел Кротов, сообщает «Коммерсант». Основную часть своей доли ему продал находящийся в международном розыске Дмитрий Герасименко.
Суд 8 ноября признал «Красный Октябрь» банкротом по иску налоговой инспекции из-за долга в 600 млн рублей. По данным Федеральной налоговой службы (ФНС), выступившей инициатором банкротства, текущая задолженность «Красного Октября» по налоговым платежам составляет 130 млн рублей. Завод останавливался на два дня, но 13 ноября заработал после того, как губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провел встречи с профкомом и коллективом комбината и дал поручение о предоставлении помощи заводу в виде займа, в том числе и на выплату зарплаты рабочим.
С 25 мая по 25 июля 2018 года, накануне проведения Чемпионата мира по футболу, предприятие уже останавливали.
Тогда председатель Горно-металлургического профсоюза России Алексей Безымянных заявил «Солидарности», что ситуация на волгоградском меткомбинате неустойчивая.

Подробности на сайте газеты "Солидарность".


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных