ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

МЕТАЛЛОСНАБЖЕНИЕ И СБЫТ: Металлурги – за безопасный труд

Дата: 29.01.2019

На базе Школы безопасности Магнитогорского металлургического комбината Первичной профсоюзной организацией Группы ПАО «ММК» организовано дополнительное обучение общественных уполномоченных по охране труда по программе «Безопасность труда». Цель обучения -повышение квалификации уполномоченных.
Подобные курсы обучения организуются регулярно, тем не менее, понимая важность обеспечения на производстве здоровых и безопасных условий труда, профком Группы, специалисты по охране труда, преподавали кадрового центра «Персонал» разработали новую учебную программу.
- Общественный контроль за тем, чтобы труд был безопасным, осуществляет профсоюзный комитет. В организациях и учреждениях Группы ПАО «ММК» работают почти 800 уполномоченных по охране труда, - рассказал заместитель председателя ППО Группы ПАО «ММК» Юрий Демчук. - В 2017 году все они прошли обучение. Сегодня мы решили при поддержке руководства комбината организовать для них дополнительное обучение, чтобы, в том числе, определить уровень их компетентности и профессионализма. В новую программу включены самые актуальные темы, то, с чем ежедневно сталкиваются на рабочих местах наши уполномоченные: вопросы трудового законодательства, права и обязанности трудящихся, а также оказание первой медицинской помощи, безопасность при выполнении различных работ. Занятия ведут преподаватели кадрового центра «Персонал».

Подробности на сайте издания.


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных