ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Светлинским металлургам погасили долги по зарплатам

Дата: 20.06.2019

Задолженность по заработной плате и иным выплатам перед работниками Светлинского ферроникелевого завода полностью погашена, такие данные приводит Оренбургская областная организация Горно-металлургического профсоюза России. «Следующий шаг – непосредственное трудоустройство бывших работников ООО «СФНЗ», которые испытывают трудности с поиском подходящей их профессии работы», сообщают профсоюзы Оренбуржья на официальной странице в Facebook. Долгожданные извещения из банка о выплатах задолженности стали приходить людям 17 июня. 

Ранее на встрече врио губернатора Оренбургской области Дениса Паслера с профсоюзным активом ООО «СФНЗ» заявлялось о полном погашении задолженности в течение 1–2 недель. Эти обещания были выполнены. Напомним, в отношении предприятия начата процедура банкротства, долг перед работниками составлял порядка 6 млн рублей. По словам председателя профкома предприятия Александра Рогача, работникам обещали выплатить всю задолженность и все социальные выплаты по коллективному договору при увольнении по сокращению 30 апреля 2019 года. Сейчас на предприятии числятся 177 человек, но некоторые не стали дожидаться закрытия завода и уже написали заявления об увольнении.
Подробности на сайте профсоюзной газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных