ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

MetalTorg.Ru: Металлургия Урала загружена на 80%

Дата: 26.05.2020

Челябинское областное отделение Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) провело мониторинг социально-экономического состояния предприятий отрасли.
Предприятия горно-металлургического сектора Челябинской области снижают объемы производства и готовятся к выводу персонала на сокращенный график. В первую очередь, как отмечают в профсоюзах, негативная тенденция проявилась в малых и средних компаниях четвертого-пятого металлургических переделов и в меньшей степени задела крупных производителей. На самих предприятиях причины сокращения объемов производства объясняют падением цен на металлы и высокой конкуренцией со стороны российских и зарубежных компаний.
«В целом, объем производства снижается. Сказываются и пандемия, и закрытие границ. В среднем по отрасли загружено 80% мощностей. Крупные предприятия незагруженные мощности выводят в ремонт и там задействуют персонал. Предприятия четвертого-пятого переделов, чьи работы связаны с монтажом и обработкой металлических конструкций, в более сложном положении», – рассказал председатель Челябинской областной организации ГМПР Юрий Горанов.
Подробности на сайте информационного агентства MetalTorg.Ru


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных