ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Сыграть на премию

Дата: 16.08.2020 Профактивиста защитили от неправомерного штрафа.

Профсоюзного активиста обвинили в использовании служебного компьютера «в личных целях» – в обеденный перерыв он открыл в компьютере папку с играми, оставшуюся от бывших работников. И был оштрафован на всю премию, но с наказанием не согласился и обратился к профсоюзным юристам за помощью. Суд признал наложение взыскания неправомерным и решил, что работник заслуживает компенсацию морального вреда. На одном из металлургических предприятий Новокузнецка (Кемеровская область) работника лишили премии. И он обратился за защитой к профсоюзным юристам. 

– Работник был профсоюзным активистом, – рассказывает правовой инспектор ГМПР по Кемеровской области Анатолий Белинин. – Раньше он был инженерно-техническим работником, а в процессе реорганизации предприятия стал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования. У него есть рабочий компьютер, который никогда не выключается: работают за ним посменно, каждый под своей учетной записью. И вот в один из обеденных перерывов работник посмотрел, что там еще за папки в общем доступе. В частности, он нашел там компьютерную игру в «тысячу» (взяточная карточная игра для нескольких игроков – П.С.) и посмотрел, что еще в папках. Суммарно он затратил на это 9 минут и 40 секунд.

Подробности на сайте Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных