ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

74.ру: Рабочие просят о спасении южноуральского завода

Дата: 24.09.2020

В четверг, 24 сентября, на завод «МетАгломерат», который находится в посёлке Магнитка Челябинской области, приедет директор по персоналу ЧЭМК. Работники «МетАгломерата» ждут прибытия большого начальства ещё с понедельника и боятся, что их всех поставят перед фактом: езжай на вахту или увольняйся.

О скором закрытии завода в посёлке Магнитка заговорили месяц назад. Предприятие в уральской глубинке входит в промышленную группу «Урало-Сибирская металлургическая компания». «МетАгломерат» занимается обогащением хромовых руд и поставляет сырьё для крупнейшего производителя ферросплавов в России – ЧЭМК. Летом возникли перебои с поставкой руды из Казахстана, и на заводе, по словам работников, задумались о приостановке работы и увольнении персонала. Между тем «МетАгломерат» – фактически градообразующее предприятие для посёлка, где живёт пять тысяч человек. Работать сюда приезжают также из Кусы и других мест. Сейчас на заводе трудится 424 человека.

– Люди звонят нам и говорят о наболевшем. Мол, на зиму предприятие остановят, оставив 35 человек, – сообщил заместитель председателя Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза (ГМПР) России Владимир Ревенку. – С понедельника работники «МетАгломерата» в страхе ждут приезда руководства ЧЭМК. По словам сотрудников, их поставят перед тяжелым выбором – работать на вахте в других городах чуть ли не за полярным кругом или увольняться.

Сетевое издание «74.ру».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных