ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ПРАВДА: Антипов реструктуризирует бизнес ЧЭМК

Дата: 08.10.2020

В августе текущего года стало известно, что из-за проблем с поставкой руды из Казахстана владельцы «Челябинского электрометаллургического комбината» и «Метагломерата», входящих в единую производственную цепочку, решили остановить процесс обогащения на фабрике в поселке Магнитка. Предприятие планировали закрыть до лета 2021 года, оставив для поддержания оборудования лишь 35 человек.

Уже позже появилось заявление, что остальным работникам предложили уйти по сокращению либо переводиться на работу в другие активы группы – ЧЭМК, его филиал в Харпе (ЯНАО), а также на Сарановскую шахту «Рудную».

Представители ГМПР опасались существенного роста социального напряжения, так как около 180 сотрудников «Метагломерата» – это женщины, которые воспитывают детей и живут в частном секторе. Они не смогут бросить хозяйство и поехать на работу вахтовым методом. Найти альтернативную работу в Магнитке им также вряд ли удастся. Для стабилизации ситуации была создана рабочая группа, в которую вошли как чиновники правительства Челябинской области и администрации Кусинского района, так и представители группы ЧЭМК и профсоюзные деятели.

Подробности на сайте электронного периодического издания «Правда УрФО». 



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных