ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: На Челябинском «Метагломерате» прошли массовые увольнения

Дата: 05.11.2020

На градообразующем предприятии «Метагломерат» поселка Магнитка в Челябинской области свыше 200 работников были уволены по соглашению сторон. 

По данным пресс-службы «Метагломерата», работникам выплатили компенсацию в два среднемесячных заработка, а многодетным матерям и матерям-одиночкам – в три зарплаты. В Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) считают, что эти увольнения необходимо квалифицировать как массовое сокращение. Предложенная профсоюзами «дорожная карта», согласно которой работники должны были получить при сокращении по пять средних заработных плат, была отклонена администрацией «Метагломерата». 

Как рассказал «Солидарности» Юрий Горанов, председатель Челябинской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, 30 октября на заседании рабочей группы под руководством вице-губернатора профсоюз настаивал на том, чтобы люди, которые были уволены по соглашению сторон, получили пять среднемесячных зарплат, однако документ не был подписан работодателем, хотя правительство области склонялось к профсоюзной позиции.

Подробности на сайте Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных