ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

СОЛИДАРНОСТЬ: Не допустить закрытия градообразующего предприятия в Пермской области требует профсоюз

Дата: 05.04.2021

В связи с возможной остановкой работы градообразующего предприятия ОАО «Губахинский кокс», Пермская краевая организация Горно-металлургического профсоюза РФ обратилась к главе Губахи Николаю Лазейкину и губернатору края Дмитрию Махонину.

Как рассказал газете «Солидарность» председатель крайкома ГМПР РФ Александр Лямин, после профсоюзных обращений в ситуацию вмешалась прокуратура.
– Я думаю, что и Министерство промышленности края не останется в стороне. Надеюсь, что в ближайшее время вопрос решится, завод не остановится. Мы обратились во все инстанции, куда только можно. Даже хотели организовать митинг, но коронавирусные ограничения нам помешали, – заявил Александр Лямин.
Он рассказал, что угроза полной остановки производства возникла после того, как в адрес ОАО «Губахинский кокс» поступило уведомление от ООО «Губахинская энергетическая компания» о «реализации плотины» на реке Косьве, водоподводящем канале. Одновременно ООО «ГЭК» указало, что в случае невозможности реализации указанных объектов они будут демонтированы.

Подробности на сайте Центральной профсоюзной газеты «Солидарность».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных