ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ИАН: На предприятиях Челябинской области за полтора года 319 рабочих получили травмы

Дата: 30.09.2021

В Челябинской области с каждым годом становится все меньше частных организаций и индивидуальных предпринимателей (105 108 организаций и 105 717 ИП в 2012 году к 75 723 организаций и 86 230 ИП в 2021 году соответственно). 

По данным Челябинскстата, на июнь 2021 года в регионе зарегистрировано 1 011 772 работника: больше всего задействовано в промышленной сфере – 325,5 тыс. человек; на обрабатывающих производствах трудятся 265,2 тыс. человек; 120,7 тыс. человек работают в сфере образования. И ни одно из этих направлений не оказалась в ТОП-3 по зарплатам, зато – в ТОП-3 по травматизму.

«Более того, результат оказался небывалым. Все поправки, на которых настаивали обычные работники предприятий при поддержке Горно-металлургического профсоюза России были приняты во внимание и легли в основу законопроекта, единогласно принятого ГД РФ. Трактовка Минтруда, была отвергнута на заседании профильного комитета ГД РФ по труду», – рассказал один из активных участников, рабочий челябинского предприятия АО «Трубодеталь» Вадим Качкайкин.

Подробности на сайте ИА «Европейско-Азиатские Новости».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных