ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ZNAK: Уральские металлурги и горняки требуют поднять зарплатный тариф

Дата: 15.11.2021

Челябинское отделение Горно-металлургического профсоюза России выпустило видеоролик, в котором потребовало поднять минимальный тариф для рабочего до 100 рублей в час. Сейчас, по словам представителей профсоюза, тарифы устанавливает каждое предприятие, из-за низких ставок доходы рабочих выходят ниже, чем у офисных сотрудников.

Как сообщил заместитель руководителя челябинского отделения профсоюза Владимир Ревенку, тарифные переговоры сейчас идут.
– В тарифном соглашении есть гарантии по минимальной заплатите в месяц. Но нет минимальной гарантии зарплаты в час. Этим в условиях постоянного сокращения персонала пользуется „профсоюз олигархов, – говорит Ревенку. – Говорят, что платят минималку. Но не надо быть профессором, чтобы понять, что в этой зарплате – переработки, доплаты, коэффициенты, премии – все то, чего нас лишают, когда дела якобы идут не очень. А гарантия – тариф, оклад – это невыживаемый минимум. Видя и слыша это, молодежь боится как огня промышленные предприятия. Но есть выход – 100 рублей в час для работника первого разряда, самой низкой квалификации. Это тот минимум, который позволит помечтать вернуть молодежь на предприятия и поднять зарплаты всем остальным горнякам и металлургам. В этот раз нашу инициативу поддержали молодые металлургии не только Челябинской области, но и Башкирии, Южного и Среднего Урала, Юга России и Сибири».

Подробности на сайте ИА Znak


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных