ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕАН: Скандал в профсоюзе челябинского предприятия обернулся отстранением председателя

Дата: 20.01.2022

Осенью 2021 года председателя профкома «Мечел-Кокс» Дарью Алексееву уволили с должности уполномоченного в организации. Она заявила, что это незаконно, и обвинила главу первичной профсоюзной организации ПАО «ЧМК» Айдара Сафиуллина в управляемости «Мечелом». Челябинское отделение Горно-металлургического профсоюза России (ГМПР) провело проверку и на пленуме вынесло вердикт: были нарушения, устроить перевыборы председателя.

Дарья Алексеева также сможет принимать участие в этих выборах. Федерация профсоюзов обратилась в прокуратуру с просьбой провести проверку действий сотрудников «Мечел-Кокс», которые не пропускают женщину на рабочее место.

– Отмечена неправомерность действий представителей руководства «Мечел-Кокс», запретивших допуск на рабочее место одному из заявителей, официально избранному председателю профкома «Мечел-Кокс» (Группа «Мечел») Дарьи Алексеевой», – уточнили в пресс-службе ГМПР.

Подробности на сайте ЕА «Европейско-Азиатские новости».


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных