ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

BIMRU: Шахтеры дерзко ответили Иосифу Пригожину

Дата: 10.02.2022

Иосиф Пригожин в начале пандемии коронавируса был одним из первых, кто встал на защиту пострадавших от карантина артистов. С тех пор Пригожин не изменил своей позиции и продолжает твердить, что труд артиста очень тяжёлый и должен быть не просто хорошо оплачен, но и поддержан государством.

В недавнем интервью муж певицы Валерии и вовсе заявил, что может поставить артистов в один ряд с шахтёрами. По его словам, это такой же тяжёлый и неблагодарный труд, но если те же шахтёры имеют выходные и каждый вечер возвращаются домой к семье, то артистам в этом плане ещё сложнее, ведь они практически живут на сцене или на гастролях.

Впрочем, сами шахтёры с такой позицией категорически не согласны. По словам Лотта Адамова, занимающего должность председателя Белгородского горно-металлургического профсоюза, Пригожин не понимает, о чём говорит, так как никогда не находился на месте шахтёра. По его словам, если бы Пригожин хотя бы на несколько минут опустился в 3-километровую шахту и на собственной шкуре прочувствовал, что чувствует каждый шахтер, вряд ли бы он говорил такие вещи.

– Этого бы Пригожина опустить на три километра под землю, просто опустить, чтобы он там побыл, и поднять наверх. И тогда бы он, может, по-другому разговаривал. Шахтеры, так же, как горняки и металлурги, до 80 лет не живут и юбилеи не справляют. К сожалению, получают травмы и даже гибнут, – цитирует его BLITZ+.

Сетевое издание BIMRU


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных