ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

ЕАН: Переизбрание председателя профсоюза челябинского предприятия вызвало новые возмущения

Дата: 15.03.2022

В профсоюзе Челябинского металлургического комбината («Мечел») не утихают страсти. На внеочередной конференции, которую провели из-за нарушений выборов в последний раз, переизбрали председателем Айдара Сафиуллина. Его бывшая подчиненная, а теперь председатель профкома «Мечел-Кокс» Дарья Алексеева, обвиняющая его в управляемости «Мечелом», заявила, что и эта конференция была проведена с нарушениями.

По рассказу Дарьи Алексеевой (не участвовала в выборах – взяла самоотвод), дата и время конференции стали известны лишь накануне, а делегатов, которые могли проголосовать не за Айдара Сафиуллина, попросту об этом не оповестили. Трех кандидатов даже не пропустили на конференцию: Галину Бронникову, Татьяну Носкову, Павла Сапегина, – так как выставили кордоны.

– Конференцию вместо учебного центра перенесли на территорию комбината, чтоб не все смогли попасть. Есть информация о блокировке пропусков: им (рабочим – прим. ЕАН) сказали отдыхать; а все из-за того, что есть подозрения, что они отдадут свой голос другому кандидату, а не угодному администрации, – передает Дарья Алексеева слова Галины Бронниковой.

Профсоюзные активисты, не согласные с решением, принятым на конференции, собираются обращаться в прокуратуру снова. Заметим, что соблюдение процедуры проведения конференции и голосования подтвердил заместитель председателя горно-металлургического профсоюза Андрей Шведов. Именно руководство ГМПР подняло вопрос о перевыборах из-за нарушения регламента на предыдущей конференции.


Подробнее: ЕАН


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных