ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Коммерсант: В Екатеринбурге прошла первая за три года первомайская демонстрация

Дата: 01.05.2022

Более двух десятков тысяч человек приняли участие в традиционной первомайской демонстрации и митинге, посвященном Дню Весны и Труда.

В течение предыдущих двух лет такие мероприятия не проводились в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Лейтмотивом первой послепандемийной демонстрации в Екатеринбурге были традиционные лозунги «Славим человека труда!» и «Профсоюз защитит наши права», но соседствовали они с транспарантами «Za Мир», «Za Россию», «Za президента». 

За первой постковидной первомайской демонстрацией наблюдал корреспондент «Ъ-Урал» Артем Рябов.

До главной площади Екатеринбурга шли неспешно, и зампреду федерации профсоюзов Свердловской области (ФПСО) Алексею Киселеву несколько раз пришлось останавливать группу волонтеров, которые несли главный транспарант «С праздником весны и труда!». Впрочем, добрались достаточно быстро. Трибуной митинга, как всегда на майских праздниках стал памятник В.И. Ленину.

Выступающих — председателя ФПСО Андрея Ветлужских, губернатора Евгения Куйвашева, спикера законодательного собрания Людмилу Бабушкину, главу Екатеринбурга Алексея Орлова, представителя профсоюза горно-металлургов и профсоюза работников образования поставили к микрофонам на главной трибуне, членов правительства Свердловской области, региональных депутатов и других статусных демонстрантов разместили на трибуне пониже.

Глава города Алексей Орлов отметил непобедимый дух уральцев и роль Города трудовой доблести Екатеринбурга в развитии Отечества. Представитель горно-металлургического профсоюза высказывал тезисы о борьбе с санкциями, а профорг от образования потребовал с трибуны материального подкрепления звания «Заслуженный учитель Свердловской области».

Подробнее: «Коммерсант»



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных