ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Advis: Работники Стойленского ГОКа отмечены областными наградами

Дата: 19.05.2022

Трое работников Стойленского ГОКа (входит в Группу НЛМК) признаны лучшими уполномоченными по охране труда среди горно-металлургических предприятий области: электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования управления ремонтов Наталия Кораблева, оператор ЭВМ рудоуправления Лариса Дубровская и рентген-лаборант медико-санитарной части СГОКа Галина Кудинова.

Свидетельства о присвоении звания «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда отрасли» им вручили начальник департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой и председатель Белгородского обкома ГМПР Лотт Адамов.

«Задача уполномоченных – это не только улучшение условий и охраны труда, снижение производственного травматизма, но и работа внутри коллектива: повышение личной ответственности каждого сотрудника за жизнь, за собственное здоровье и здоровье своих коллег. Важно, что безопасность сотрудников для СГОКа в приоритете», – отметил начальник департамента трудовых отношений министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области Андрей Гаевой.

Помимо уполномоченных по охране труда были отмечены победители корпоративного конкурса «Лидер в области ОТиПБ» по итогам I квартала 2022 года: дозировщик фабрики окомкования Кирилл Куцкель, машинист тепловоза ЦЖДТ Геннадий Портных, машинист крана ЦЖДТ Сергей Чеботарев и мастер по ремонту оборудования ЦТОиР ОО Роман Кононов

Лучшим структурным подразделением в области ОТиПБ за указанный период признан автотранспортный цех за снижение количества дисциплинарных взысканий за нарушения в области ОТиПБ и активное участие сотрудников в мероприятиях, направленных на внедрение основных инструментов ОТиПБ.

Начальник автотранспортного цеха Руслан Быстров также поощрен за личное достижение – его проект по повышению безопасности водителей карьерных транспортных средств стал «Лучшим проектом в области ОТиПБ». 

Председатель Белгородского обкома ГМПР Лотт Адамов вручил награды победителям традиционного конкурса рисунков детей работников СГОКа «Охрана труда глазами детей», который ежегодно проводит профсоюзный комитет комбината.

В рамках визита Андрей Гаевой и Лотт Адамов вручили генеральному директору СГОКа Максиму Беленко диплом победителя смотра-конкурса горно-металлургического профсоюза России и Министерства социальной защиты населения и труда Белгородской области. 

Напомним, что за лучшую организацию работы по охране труда и культуре производства по итогам 2021 года Стойленскому ГОКу было присуждено первое место.

Advis.ru



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных