ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Ъ: Cоликамский магниевый завод пытается снять арест на имущество

Дата: 19.09.2022
ОАО «Соликамский магниевый завод» обратилось в Арбитражный суд Пермского края с ходатайством об отмене обеспечительных мер, наложенных по инициативе Генпрокуратуры РФ. Суд согласился с мнением надзорного органа, что они необходимы для обеспечения решения арбитража о передаче Российской Федерации более 89% акций предприятия, принадлежавших Игорю Пестрикову, Петру Кондрашеву, Сергею Кирпичеву и Тимуру Старостину. В результате суд арестовал все движимое и недвижимое имущество ОАО, а также на денежные средства на счетах завода. СМЗ разрешили использовать их только для уплаты налогов и иных обязательных платежей, а также заработной платы.

Обеспечительные меры были наложены после того, как 1 июня гендиректор завода Артур Уртаев и господин Пестриков заключили договор займа, по которому последний получил 250 млн руб. Как считает следствие, он является заведомо невозвратным, поскольку у Игоря Пестрикова нет возможности вернуть его. В итоге в отношении обоих было возбуждено уголовное дело о растрате в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160). Господин Уртаев был задержан и находится под домашним арестом. Его предполагаемый подельник был объявлен в розыск, суд заочно избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу.

Подробнее: «Коммерсант»

Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных