ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

Агентство новостей Dоступ: На «ММК-Метиз» вырастет минимальный размер заработной платы

Дата: 12.02.2018

Магнитогорский метизно-калибровочный завод (ОАО «ММК-Метиз», входит в Группу ПАО «ММК», Челябинская область) повысят минимальный размер заработной платы, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на итоги совместной комиссии по коллективному договору предприятия.
«Принято решение пункт 5.4. раздела 5 "Оплата труда" коллективного договора изложить в новой редакции: "Обеспечить минимальный месячный размер зарплаты работникам, отработавшим месячный баланс рабочего времени и выполнившим свои трудовые обязанности (нормы труда), не ниже 1,7, а для работников неосновных видов деятельности не ниже 1,4 прожиточного минимума трудоспособного человека в регионе". В прежней редакции для работников основных видов деятельности был установлен норматив – не ниже 1,5 ПМ, для неосновных видов – не ниже 1,3 ПМ», – говорится в сообщении Челябинской областной организации ГМПР.

Подробнее: Агентство новостей Dоступ


Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных