ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

URALLPRESS: Горняка из Челябинской области хотели оставить без пенсии из-за ошибки в трудовой книжке

Рабочий Вишненевогорского ГОКа чуть не пострадал из-за ошибки кадровика. В результате чего Пенсионный фонд отказался выплачивать ему досрочную пенсию. Доказать истину удалось только через суд благодаря помощи профсоюзов.

Горняк много лет проработал на ГОКе на опасном и вредном производстве и мог выйти на пенсию досрочно, в 55 лет. Однако, когда мужчина обратился в Пенсионный фонд, то получил отказ. Поводом стала запись в трудовой книжке. Оказалось, что указанная в ней профессия не соответствовала федеральному Списку вредных профессий, дающему право на досрочную пенсию.

«Тогда рабочий подал иск в Каслинский районный суд. Представители работодателя признали  свою ошибку в наименовании профессии, однако суду все равно пришлось шаг за шагом устанавливать, какую работу выполнял истец на вредном производстве. В итоге решение было принято в его пользу», – рассказали юристы Горно-металлургического профсоюза России, которые на протяжении всего процесса защищали интересы горняка.

Подробнее:uralpress


Дата: 23.03.2018
Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных