ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
  rutube

CITI-N: В коллективе МКП «Центральная ТЭЦ» нарастает социальная напряжённость

Дата: 22.10.2019

Новый работодатель отказался гарантировать сотрудникам социальные льготы и гарантии.

В Кемеровской территориальной профсоюзной организации ГМПР рассказали о ситуации на Центральной ТЭЦ, сложившейся в связи с банкротством и сменой управляющего.
Ситуация на МКП «Центральная ТЭЦ» стала темой совещания, состоявшегося 21 октября в Кемеровской ТПО ГМПР. 27 сентября в ходе открытых торгов права собственности на имущество ООО «Центральная ТЭЦ» (предприятие является банкротом) перешло к ООО «СтройТехПроект» (предприятие имеет лицензию на управление арендуемым имуществом).
17 октября директор МКП «Центральная ТЭЦ» А. В. Сергеев издал приказ «Об организационных изменениях МКП «Центральная ТЭЦ», во исполнение которого готовится список персонала, подлежащего трудоустройству в новое юридическое лицо, осуществляющее деятельность теплоснабжения. То есть работникам предложено написать заявления об увольнении и дальнейшем трудоустройстве в другие Общества, в частности, ООО «СибЭнерго».
18 октября состоялась встреча представителей ППО «3апСиб» ГМПР и ООО «СибЭнерго». Сторона профсоюза предложила заключить соглашение о порядке перевода людей в ООО «СибЭнерго», о сохранении имеющихся льгот и гарантий, отпусков после перевода работников.
Подробности на сайте ИА «Город Nовостей».



Добавить в Закладки Поделиться
 
Эта функция не доступна в Google Chrome. Нажмите на звездочку (символ в конце адрес-бара) или нажмите Ctrl-D, чтобы создать закладку.
Забыли свой пароль?
Логин:
Пароль:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Задать вопрос

Интернет-конференции

Мобильная версия сайта

Версия для слабовидящих

Политика Горно-металлургического профсоюза России в отношении обработки персональных данных